понедельник, 17 сентября 2012 г.

Две цветочных вазы.

Привет, девочки! Сегодня у моей сестрёнки День Рождения! Ночью делала  вазу для цветов. Легла в 4 утра. Хотелось сделать что-то такое уютное -уютное!!! Домашнее и может, немного деревенское. И вот у меня получилось, на мой взгляд, очаровательное создание! Это бутыль из-под вина с широким винтовым горлышком. Мне форма бутылки немного напоминает старо-русскую крынку или глиняный кувшин для молока или сметаны. Поэтому и захотелось сделать тёплую, очаровательную, простую вазочку, чтобы глядя на неё представлялась осень в деревне.

Даже настоящий лапоть есть! А это уже утром фотала:
 Я подумала, что вазочка хоть и милая, но совершенно не практичная. Муж моей сестры очень часто дарит ей цветы по поводу и без. А вазочка белая и тряпошная. Быстро замусолится. Такая бы подошла лучше для сухоцветов.
  И я сделала вторую вазу. Практичную. Ей не страшна вода. Для этой вазы страшна разве что Натахина кошка.  Так что Натах, если ты будешь читать этот пост, придётся тебе провести для кошки инструктаж! Убеди её, что ваза ей не интересна.
 Прежде чем показать вторую , хочу сказать, что я её маленько не доделала, не потому что не успела, а потому что не могу выбрать между двумя вариантами оформления горлышка и низа. То, что там обязательно нужна тесьма-бесспорно! Чтобы закрыть резьбу на горле бутылки и внизу, чтобы закрыть выпуклое название фирмы-производителя.
Первый вариант мне просто невыносимо нравится!!!!!!
Зацепила сзади булавкой. Вот синяя в горох тесьма мне кажется нарядной!
И второй вариант: здесь тесьма так сильно не выделяется и ненавязчиво закрывает то, что нужно спрятать.
Ну вот и всё . Осталось выбрать тесьму, а приклеить её две секунды.
  А ты, дорогая моя сестрёнка, выбирай из двух ваз, какая поедет к тебе домой.
  Ещё раз тебя поздравляю с Днём Рождения! Ты мой самый дорогой, любимый человечек, я тебя обожаю, и сколько бы нам не исполнялось лет, ты всегда будешь моей младшей сестрёнкой, малявка!!! Люблю тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ну всё пока мои лапуси, целую, обнимаю, ваша

16 комментариев:

  1. Так, что опять за накладки :D хде фото чудесных вазочек в деревенском стиле? ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот другое дело:) очень нравятся обе! Хорошенькие! А вот вторую я бы оставила нарядной, т.е. ленточку в горошек ....но выбирать Наташику! Наташик, с днем рождения тебя! Счастья и любви!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тосина сестренка Наташик17 сентября 2012 г. в 11:58

      Натуся, спасибочки большое!!!!! Мне очень приятно!!!!!

      Удалить
  3. Твоя сестренка17 сентября 2012 г. в 11:49

    И что мне теперь прикажите делать? Деревенская ваза просто закачаешься - у меня от восторга в зобу дыханье спёрло, а потом я увидела вторую, практичную, и пипец - она мне прям под цвет моего зала - прям ухххххх!!!! И я теперь как та обезьяна - толи к умным, толи к красивым((( А с Кошей инструктаж в любом случае проводить..... Короче я в расстеряности((( Я буду думать... Если ничего не надумаю - заберу обе, вот!!!!! Могу в конце концов я себе позволить повредничать на свой день рождения???!!! А за малявку отдельное спасибо)))) Я тебя тоже очень сильно пресильно люблю мой любименький человечек!!!!! Спасибо, что ты у меня есть!!!! P.S. с синей ленточкой мне нравиться больше)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ладно, ладно!Можешь не вредничать, обе заберёшь! Тем более я, действительно, и ту и другую делала для тебя, просто шёпотом надеялась, что деревенская тебя не вдохновит и я её оставлю себе. Но сегодня Женя мне ещё такую бутылку принесёт, поэтому я сделаю себе ещё. С Днём Рождения, моя лапуська!

      Удалить
  4. Тонечка красиво!!!!! И первая красивущая и вторая обалденная. Я бв тожен не выбирала, а взяла две. День варенья все-таки))) Думаю ты не будешь жадничать. Вторая нарядная и в горошек!!!!!! А погодка с утра у вас чудная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюшик, ничего не говори, погодка сегодня-прелесть, а те два дня ветер ледяной, сырость, дожди, мерзопакость! АТСки фотала если б на солнышке, то они бы не показались скучными (вторая серия). А вазы обе подарю Натахе. Не буду жадничать)))))). Тем более ко мне сегодня подруга придёт, принесёт ещё такую же бутылку. Так что мои ягодки-цветочки будет во что поставить.

      Удалить
    2. Вот и отличненько. А бутылки-это находка! Никогда такие не встречала(

      Удалить
  5. Такие суперские вазы :) Я бы тоже не смогла выбрать между ними :) Отличный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юльчик! так она и пытаться не стала выбирать! Приехала и обе забрала!!!))) Я же ведь, когда делала первую-делала для неё, не зная,что надумаю ещё и вторую. А вторую уж точно под её ремонт делала. А раз обе для неё, то чё выбирать-то? )))))))))))))))) Ну она так и сделала.

      Удалить
  6. Тоня,как красиво! И как же приятно иметь сестру такую) а у меня два брата,и я - старшая)))
    Я бы тоже не смогла выбрать)мне и первый вариант нравится-для сухоцветов, и вторая такая красивая) А бытылка у меня тоже такая есть,от вино молдавского:-)
    А погодка у нас тоже благодать,бабье лето растянулось)

    ОтветитьУдалить
  7. Красота красивущая!!!!!Мне все нравятся,а особенно с синей ленточкой в горошек,ну такая она романтично-деревенская получилась!!!!Думаю сестренка будет в полном восторге от такого подарка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Тонь, они обе получились простенькими по деревенски, это потому что я цветочки простые выбрала, похожие на полевые. Сестрёнка очень довольна. И я для неё всё,что угодно готова сделать, потому что она единственная из всей семьи, кто поддерживает меня в моём увлечении. Спасибо, Тонечка!

      Удалить
  8. Тонюшка,опять в комментах последняя,все уже оставили свои восторги!!:-) Поздравляю Наташу,-какие вы чудесные сестренки,прям приятно почитать,что друг о друге думаете,очень трогательно и мило!!У меня с моей сестрой все по-другому,к сожалению..не ругаемся (уже!),но такого родства душ далеко нет)))Вазочки просто обалдеть!!ты как вообще такую чудотень придумала?Первая вообще отпад-очень творческая такая получилась-яркая,летняя!Вторая построже-оба варианта хороши,я бы даже если выбирала ,то со спокойным тонким кружевом выбрала-так цветочки главные,вся вазочка цельнее,а тесьма с горохом -очень активная -и она кричит и цветы ,и не знаешь куда смотреть от восторга!!Ну эт мое личное ощущение)))Главное ,чтобы имениннице нравилось!!Какая ж ты -Тосенька умничка,такие подвиги ради сестренки совершаешь!!

    ОтветитьУдалить
  9. Тонечка, какие красивые вазы! Прям загляденье! Напоминают бескрайние деревенские поля с колосящейся пшеницей и разнотравьем! Голубое небо и запашистые грибочки в корзине! Одним словом Русскую природу! Чудные вещицы! Спасибо, что окунула в этот омут воспоминаний, очень люблю деревню и природу!

    ОтветитьУдалить

Ко мне, пожалуйста, исключительно, на "ты"